6 советов по питанию в жаркое время

«Запаситесь луком, лимоном и яйцами на кухне летом, так как они помогают естественным образом охладить ваш организм», – говорят диетологи, и дают несколько, актуальных для жары, советов:

1. Держите ваше тело гидратированным. Пейте много воды и постарайтесь обязательно выпивать стакан ее за полчаса до еды. Это помогает легко усваивать пищу.
2. Употребляйте фрукты утром и не ешьте их в ночное время, так как уровень сахара в плодах дает энергию, и за счет движения днем даже способствует похудению, ночью же сахар воздействует на организм в совершенно противоположном направлении.
3. Добавьте лимон в меню. Солнце летом приводит к потере витаминов и делает вашу кожу сухой. Лимон, богатый витамином С, помогает сохранить ее здоровье.
4. Лук имеет удивительные охлаждающие свойства. Вы можете добавить его в любые салаты и другие блюда. Красный лук, в частности, очень богат кверцетином, который является естественным антиаллергеном. Употребляя много лука в любом его виде, вы можете защитить себя от солнечного удара.
5. Мята перечная – это простое, легкодоступное растение, которое вы можете использовать в своем меню в любом качестве, и даже просто жевать в течение дня или добавлять в напитки. Самое удобное состоит в том, что мяту совершенно нетрудно выращивать в небольшом горшочке дома на подоконнике.
6. Ешьте два вареных яйца ежедневно на завтрак, так как это лучшая и легкоусвояемая форма белка в жаркое время.