Тёплый салат из баклажан с кинзой на гриле

   Этот тёплый салат, где основным овощем является баклажан послужит прекрасным дополнением к основному летнему столу с шашлыками на открытом воздухе или на веранде. Очень вкусный, необычный (несмотря на обычность составляющих в нем). Единственное, есть его лучше тёплым на самом деле, потому что потом он потеряет свои прелесть и вкус.

Итак, ингредиенты:

Тут порция на 5 человек:
5 баклажанов средних;
5 помидоров крупных или 8 помидоров средних;
3-4 перца болгарских;
Кинза;
Соль.

Инвентарь:
   Мангал (если вы делаете овощи на природе) или гриль (если вы готовите овощи дома)

Способ приготовления:

   Моем овощи: 5 баклажанов, 5 помидоров, кинзу хорошо моем, кинзу под холодной водой, отрываем у кинзы корни (так считается правильнее). У баклажанов отрезаем хвостик. Подсушиваем, кладём на решетку для гриля и тушим как шашлыки, переворачивая. Когда овощи пропекутся, снимаем их, чистим перец, баклажаны (у баклажан снять кожуру руками, она хорошо отходит). У помидоров очищаем шкурку и “попку”.
Все кладем в глубокую миску, лучше эмалированную или пластмассовую и просто вилкой или ножом все это режем или переминаем. Сверху посыпаем порезанной или порванной кинзой. Получается мягкий, тёплый салат. Очень вкусно этот салат будет дополнять шашлык или пожаренную курицу. Все это здорово есть на природе, но можно и дома холодными зимними вечерами, если у вас есть плита или микроволновка с функциями гриль. Приятного аппетита.